Seelsorgeteam

Propst Christoph Rensing

Papenstegge 10
02861 / 92 444-0
E-Mail: stremigius-borken@bistum-muenster.de

Pastor P. Dr. Lukas Rüdiger OCist

Papenstegge 6
Telefon: 02861 / 92444 - 30
E-mail: ruediger@bistum-muenster.de

Pater Lucian Daniel Bulai

Papenstegge 10
Tel.: 02861 / 92444-12
E-Mail:bulai@bistum-muenster.de

Kanonikus Dr. Oliver Rothe

 

Papenstegge 4

Tel. 02861 / 8968617

E-Mai: rothe@bistum-muenster.de

 

 

Diakon Klaus Elsner

(Krankenhaus-Seelsorger)
02861 97 1001 oder 9770943
(oder über die Pforte: 97-0)
E-Mail: klaus.elsner@hospital-borken.de 

Pastoralreferent Heinrich Schick

Büro: Mönkenstiege 7
02861 / 8934515
E-Mail: schick@bistum-muenster.de 

Pastoralreferentin Sonja Stratmann


Büro: Mönkenstiege 7
02861 / 8934514
E-Mail: stratmann@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Norbert Terliesner

(Schulseelsorger und Religionslehrer am Gymnasium Remigianum;
Berater in der Ehe-, Familien- und Lebensberatungsstelle Borken)
02867 / 1447
E-Mail: terliesner@remigius-borken.de 

Pastoralreferentin Annely Wüller

(Seelsorgerin am Marien Senioren- und Pflegezentrum Borken und im Seniorenhaus im Josefszentrum)
dienstl. Handy: 0151/25004321
E-Mail: wueller@remigius-borken.de

Pastoralreferent Matthias Schlettert

(Geschäftsführer Kreisdekanat)
Büro: Johanniterstr. 40
02861/8040910
E-Mail: schlettert@bistum-muenster.de 

Pfr. em. Klaus Hageböck

Butenwall 6
02861/9290629
E-Mail: klaus@hageboeck.de 

Pfr. em. Franz Heister

Im Piepershagen 33a
02861/7039456
E-Mail: f.heister@arcor.de 

Pfr. em. Hans Ludger

Marbecker Str. 85
02861/3238
E-Mail: ludger.h@muenster.de 

Pfr. em. Karl-Josef Repges

Heidener Straße 78d
02861/8041970 

Pfr. em. Hans Hasken

Heinrich-Leifels Str. 35
02861/8085887
E-Mail: hasken-h@bistum-muenster.de 

Pastoralreferentin i.R. Sr. M. Liobfried

Johanniterstr. 19
02861/92444-40 

Pfr. em. Nikolaus Ottmann



Amselstr. 6a
02861/2366 

 

 

Pfr. em. Karl-Heinz Haane

 

Bocholter Str. 73

02861/902082