Seelsorgeteam

Propst Christoph Rensing

Papenstegge 10
02861 / 92 444-0
E-Mail: stremigius-borken@bistum-muenster.de

Pastor Dr. Stephan Rüdiger

Papenstegge 6
Telefon: 02861 / 92444-30
E-Mail: ruediger@bistum-muenster.de

Pater Lucian Daniel Bulai

Papenstegge 10
Tel.: 02861 / 92444-55
E-Mail:bulai@bistum-muenster.de

Kanonikus Dr. Oliver Rothe

 

Papenstegge 4

Tel. 02861 / 92444-33

E-Mai: rothe@bistum-muenster.de

 

Diakon Klaus Elsner

(Krankenhaus-Seelsorger)
02861 / 97 1001 oder 9770943
(oder über die Pforte: 97-0)
E-Mail: klaus.elsner@hospital-borken.de 

Pastoralreferentin Sonja Stratmann


Büro: Mönkenstiege 7
02861 / 8934514
E-Mail: stratmann@bistum-muenster.de

Pastoralreferent Norbert Terliesner

(Schulseelsorger und Religionslehrer am Gymnasium Remigianum)
02867 / 1447
E-Mail: terliesner-n@bistum-muenster.de 

Pastoralreferentin Annely Wüller

(Seelsorgerin am Marien Senioren- und Pflegezentrum Borken und im Seniorenhaus im Josefszentrum)
dienstl. Handy: 0151 25004321
E-Mail: wueller@remigius-borken.de

Pastoralreferent Matthias Schlettert

(Geschäftsführer Kreisdekanat)
Büro: Johanniterstr. 40
02861 / 8040910
E-Mail: schlettert@bistum-muenster.de 

Pfr. em. Klaus Hageböck

Butenwall 6
02861 / 9290629
E-Mail: klaus@hageboeck.de 

Pfr. em. Franz Heister

Im Piepershagen 33a
02861 / 7039456
E-Mail: f.heister@arcor.de 

Pfr. em. Hans Ludger

Marbecker Str. 85
02861 / 3238
E-Mail: ludger.h@muenster.de 

Pfr. em. Hans Hasken

Heinrich-Leifels Str. 35
02861 / 8085887
E-Mail: hasken-h@bistum-muenster.de 

Pfr. em. Nikolaus Ottmann



Amselstr. 6a
02861 / 2366 

 

Pfr. em. Karl-Heinz Haane

 

Bocholter Str. 73

02861 / 902082